Питание детей.

Примерное 20- ти дневное меню.

Питание является одним из важнейших факторов, определяющим здоровье детей, способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, создает условия для адаптации подрастающего поколения к окружающей среде. Документация по организации питания заполняется в соответствии с требованиями. Выполнение натуральных норм питания по многим позициям превышает 100%.

Калорийность в течение года соответствовала норме, благодаря:

- сбалансированному питанию в соответствии с действующими натуральными нормами;

- введению овощей и фруктов в обед и ужин.

В детском саду организовано 4 - разовое питание. В течение дня питание осуществляется по следующему графику:

завтрак –          8.20 - 8.50;

обед –                11.40- 13.05;

уплотненный

полдник –        15.35- 15.50;

ужин -               17.25 - 17.40.

Организация питания в нашем детском саду осуществляется в соответствии  с «Примерным цикличным 20 -дневным меню питания воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа город Воронеж на холодный и теплый периоды года».

Меню согласованным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучии человека по Воронежской области. Согласно экспертному заключению № 40/254 ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» названное меню соответствует требованиям Федерального Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и СанПиН 2.4.1. 3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы  дошкольных образовательных организаций».

Цикличное меню детсад (весна- лето)

Цикличное меню ясли (весна- лето)

Цикличное меню детсад (осень- зима)

Цикличное меню ясли (осень- зима)