Рождество
05 Февраля 2015 в 01:12

Проведение фольклорного праздника

«Рождественские посиделки»

С 12 января по 23 января 2015 года  во всех возрастных группах нашего детского сада проведен, ставший традиционным, фольклорный праздник «Рождественские посиделки». Цель проведения такого праздника - приобщение детей дошкольного возраста к национальным традициям и духовным ценностям русского народа, воспитание любви и интереса к народным традициям, истории России.

От души повеселили участников праздника веселые колядки и шуточные гадания. Дети  старших и подготовительных групп пели народные песни, водили хороводы, читали стихотворения «Рождество Христово» и «Вифлеемская звездочка», играли в любимые народом игры.

«Рождественские посиделки» несут в себе праздничную атмосферу гуляний русского  народа, эмоциональный заряд и помогают участникам праздника почувствовать национальный колорит. По окончании праздника было организованно чаепитие с пряниками -«козульками».

Рождество фотография №1Рождество фотография №2Рождество фотография №3