Рождественские посиделки в детском саду
20 Января 2017 в 10:34

С 9 по 17 января в МБДОУ №86 прошла Святочная неделя.

В течение первых дней нового года педагоги знакомили детей с русскими рождественскими обычаями, разучивали с ними традиционные рождественские колядки, проводили святочные гадания, помогали в изготовлении атрибутов, разучивании колядок.

На праздновании Старого Нового года у детей была возможность продемонстрировать все то, чему они за эти дни научились. Развлечение в музыкальном залепровели и подготовили: музыкальный руководитель  Цаплина Светлана Валерьевна, ведущие -воспитатели Минакова Ольга Ильинична и Родикова Алла Геннадьевна, презентацию подготовила зам.зав по УВР –Апарина Надежда Ивановна. Участники: дети логопедической, подготовительной  и старшей групп  ДОУ №86. Воспитанники исполняли рождественские песни, колядные песни, присказки. Водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы…и даже  шуточные гадания… В других младших группахдети совместно с воспитателями провеликалядки, где тоже повеселились, поиграли и угостились рождественскими пирогами и пряниками.

Праздник произвел на детей незабываемые впечатления.