Коррекционно-логопедическая работа в ДОУ

Важным направлением деятельности МБДОУ является коррекционная работа с детьми, имеющими нарушения речи. Логопедическое коррекционно-педагогическое воздействие направлено на устранение речевых дефектов у детей и на предупреждение возможных трудностей в процессе школьного обучения.

Учитель- логопед  ВКК - Дудина Е.В.

Педагог-психолог Чечетка Н.С. ВКК

Образовательная деятельность «Путешествие в страну Златоустию" (в подготовительной логопедической группе).

«Сказочная страна Златоустия» .

Районно методическое объединение учителей - логопедов 15.03.2017 года

09.11.2017 г. прошло открытое мероприятие в логопедической группе подготовленное совместно  учителем-логопедом Дудиной Е.В. и педагогом-психологом Чечетка Н.С.

28.11.18 г. прошло открытое мероприятие в логопедической группе №11 на тему "Космическое путешествие". Его подготовила и провела учитель-логопед Елена Валерьевна Дудина. По итогам конкурса "Педагог ДОУ - 2018" Елене Валерьевне присвоена номинация "Педагог- мастер!". Ее образовательная деятельность с детьми логопедической группы заслуживает высокой оценки!!

28.01.2019 года  учитель -логопед провела мастер-класс для педагогов по  преодалению нарушений звукопроизношения  у дошкольников с использованием игр и практических игровых  упражнений». Тема" Праздник красивой речи"