Материально-техническое обеспечение

Наш детский сад оборудован для полноценной жизни и развития наших воспитанников.

Групповые комнаты

Используются по прямому назначению для осуществления повседневной воспитательно-образовательной работы с детьми

Музыкальный зал

В нем мы проводим музыкальные занятия, культурно-массовых мероприятия, праздники и утренники детей.

Физкультурный зал

Здесь мы проводим физкультурные занятия, соревнования и оздоровительные мероприятия. В детском саду разработана система коррегирующих упражнений по формированию правильной осанки и профилактике плоскостопия.

Кабинет музыкальных руководителей

Здесь находятся атрибуты, музыкальные инструменты для ОД по художественно- эстетическому развитию.

Кабинет заведующей

Здесь содержатся документы регламентирующие деятельность детского сада, проводятся педсоветы и совещания.

Кабинет заместителя заведующей по УВР

Хранится и ведется документация по учебно- воспитательной работе в ДОУ.

Кабинет старшего воспитателя

Здесь организуются методические мероприятия, консультации молодых специалистов, работа педагогического коллектива.

Информационно- методический кабинет

Здесь содержатся учебно- методические материалы, подписные издания по дошкольному воспитанию, дидактический материал, наглядные пособия по областям ФГОС.

Кабинет логопеда-психолога

В этом кабинете проводятся подгрупповые и индивидуальные занятия с детьми и консультирование родителей и воспитателей.

Психолог проводит тренинги уверенного поведения, психогимнастику, учит детей управлять своим настроением, мимикой, поддерживать положительный тонус, бесконфликтное поведение, благоприятный микроклимат в учреждении и дома, консультирует родителей.

Медицинский кабинет

Здесь наш медицинский персонал оказывает медицинские услуги детям, проводит вакцинации,наблюдает за развитием детей.

Кабинет оснащён медицинским оборудованием: кварц, портативный кварц, ростомер, электронные весы, холодильник для хранения медицинских препаратов.

В МБДОУ  отсутствует доступная среда для обеспечения образовательной деятельности инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Хозяйственная часть: пищеблок, прачечная, хозяйственные постройки оснащены удовлетворительно.

В МБДОУ создана необходимая материальная база и условия для образовательного процесса, накоплен опыт воспитательно — образовательной работы, позволяющий заложить фундамент знаний воспитанников.

Детский сад в достаточном количестве оснащен мебелью и инвентарем. Имеется необходимое физкультурное оборудование, спортивная площадка, групповые прогулочные площадки с игровыми модулями.

Группы оборудованы необходимой мебелью, мягким инвентарем. При оформлении групповых комнат воспитатели исходят из требований безопасности для здоровья детей используемого материала, а также характера воспитательно — образовательной модели, которая лежит в основе планирования и оборудования группы.

В МБДОУ имеются технические средства: магнитофоны, музыкальный центр, компьютеры, сканер, принтер, факс, мультимедийный проектор, электрическое пианино. Имеется достаточное количество методической литературы и учебно – наглядных пособий для обеспечения образовательного процесса в МБДОУ.